Посещение музея автомобильной (и не только) промышленности Европы в городе Нэшвилл, штат Тенесси — очень много уникальных и бесценных экспонатов, о которых и не каждый знает. Не все экспонаты поместились в основной зал, поэтому отдельно можно взять тур в хранилище машин на цокольном этаже. А еще есть зал для негабаритов (военных грузовиков, пожарных машин и т.п.) и мастерские. Во дворе стоит огромная военная амфибия, размером с корабль.

Музей был основан не так давно, в 2003 году коллекционером по фамилии Лэйн, откуда и идет название музея. Там он впервые выставил принадлежащие ему 70 экспонатов. Ну а дальше больше! Кроме автомобилей тут представлены микро-кары, легкие самолеты, амфибии, мото- и велотехника, есть картинная галерея, масштабные модели автомобилей, двигатели в разрезе. Машины сгруппированы по странам производителям, что очень удобно. Не все автомобили в идеальном состоянии, но все (99%) работают! Машины покупают недорого, а потом восстанавливают тут же в мастерских.

Очень много фото (извиняйте, но все с телефона). Я рекомендую потратить свое время на все из них — наберите мой блог maxx-usa.blogspot.com — там будут вообще все фото (более 600)!