Спецтехника JCB появилась в фильме Ридли Скотта «Чужой: Завет». Съемки фильма проходили в Сиднее, поэтому поставкой машин на съемочную площадку занимался официальный дилер JCB в Австралии, компания Construction Equipment Australia.





Всего было предоставлено более 20 машин, в их числе мини-погрузчики с бортовым поворотом, телескопические погрузчики Loadall и экскаваторы JS, а также шесть генераторов JCB.

Оборудование JCB используется в фильме для так называемого «терраформирования» области, которая меняет окружающую среду, делая её пригодной для поддержания земных форм существования. Действие фильма «Чужой: Завет» происходит в 22 веке.

По задумке британского режиссёра и продюсера Ридли Скотта машины были обёрнуты в великолепную золотую ливрею для придания им футуристического вида. Именно такими их увидят зрители в фильме.

Майкл Пламмер, директор по международному маркетингу, рассказывает: «Это самая масштабное размещение продукта в кадре за всю историю компании JCB, где задействованы машины, общая стоимость которых превышает один миллион британских фунтов. Идея Ридли Скотта закамуфлировать машины золотым материалом дала потрясающий эффект: зритель мгновенно обращает внимание на технику, и происходит это в фильме, который посмотрят миллионы зрителей во всем мире».

Теги

Похожие материалы

  • Грузовики, лёгкие коммерческие и спецтехника в Америке

    В этом посте речь пойдет о грузовом автотранспорте Америки. Даже представить себе не мог насколько отличается спецтехника Америки от той, что мы видим на наших дорогах. Грузовики в США удивляют своим разнообразием, некоторые виды настолько...

  • КамАЗ расширяет модельную линейку специальной техники

    По итогам 2016 года российская компания «КамАЗ», занимающая лидирующие позиции на рынке грузовой техники, разработала и откорректировала порядка 120 различных комплектаций автомобилей. В пресс-службе автогиганта отмечают, что создание...