Молодой дизайнер Франциско Каладо представил своё видение проекта будущего грузовика немецкой компании Mercedes-Benz под названием E-Truck Concept. Концептуальный автомобиль, существующий исключительно в цифровом виде, получил максимально обтекаемый футуристический дизайн.



Сразу скажем, что концепция Mercedes-Benz E-Truck Concept не имеет никакого отношения к концерну Daimler AG. То, что мы видим — детище независимого португальского дизайнера. По задумке создателя, концептуальный грузовик Mercedes-Benz E-Truck оснащён электрической силовой установкой.



Как отметил создатель, кабина грузовика Mercedes-Benz E-Truck Concept расположена выше, чем у всех современных машин, что позволило превратить ее в жилой модуль: в нижней части кабины расположена «комната отдыха», а верхняя часть разделена на рабочую зону и санузел. Как итог — Mercedes-Benz E-Truck представляет собой «транспортное средство, которое может вести автономную жизнь и очень полезно для малонаселенных районов планеты, где плохо развит придорожный сервис».



Также к особенностям грузовика Mercedes-Benz E-Truck Concept необходимо отнести необычное расположение входной двери, которая находится в передней части машины.