На Всемирной выставке электроники, в Лос-Анджелесе, Mercedes-Benz представил Vans – свой концептуальный цифровой фургон нового поколения. Автомобиль снабжён системой электропривода, мощность 75 кВт, рассчитанный на дальность пути до 270 километров без подзарядки. Уникальность грузового фургона состоит в том, что автомобиль лишён руля, а управляется специальным программным обеспечением и джойстиком. Автомобиль, в первую очередь, предназначен службам доставки и перевозки грузов.





Vans оборудован полностью автоматизированным грузовым отделением, позволяющим сортировать груз даже находясь в пути. Кроме того, на автомобиле имеется два интегрированных беспилотника, позволяющие доставлять посылки по воздуху. Кроме того, автомобиль сообщается с другими автомобилями посредством специальной панели с LED-матрицей и светодиодного дисплея в задней части автомобиля, на котором может отображаться информация о остановке автомобиля, повороте или выпуске беспилотников.

Кроме того, водителю надлежит пользоваться последней моделью электронных часов SmartWatch, на которых оперативно высвечивается последующий маршрут доставки груза.