Накануне в России состоялось официальное открытие дочерней компании Hyundai Motor Company – Hyundai Truck and Bus Rus, которая является официальным дистрибьютором корейского бренда в РФ по коммерческой технике с января 2017 года.




Как отмечается в пресс-релизе, основная деятельность компании «Хёндэ Трак энд Бас Рус» – продажа модельного ряда коммерческой техники через организованную сеть дилеров, которая насчитывает более 40 центров в различных регионах и городах РФ. Компания гарантирует качество продукции для российских потребителей, обеспечивает соответствие клиентского сервиса и гарантийного обслуживания высоким стандартам корейского бренда Hyundai.

Марка Hyundai на рынке коммерческой техники Российской Федерации занимает лидирующие позиции и в сегменте мало- и среднетоннажных грузовиков является одной из самых популярных. Флагманом модельного ряда Hyundai Truck&Bus в РФ является линейка грузовиков Mighty грузоподъёмностью до 5 тонн.

Производственные мощности коммерческой техники Hyundai Truck and Bus в РФ расположены на калининградском автомобильном заводе «Автотор». Предприятие осуществляет производство основных моделей марки – грузовиков Hyundai HD35, Hyundai HD65, Hyundai HD78, Hyundai HD120, Hyundai HD170. Рассчитанный объём – до 10 000 автомобилей в год. На заводе бренда в Калининграде коммерческие автомобили марки Hyundai оснащаются широкой гаммой универсальных и специальных надстроек. При этом в компании отметили, что будут повышать локализацию.

На презентации компании Hyundai Truck and Bus Rus был представлен бизнес-план до 2021 года. Уже в 2017 году «Хёндэ Трак энд Бас Рус» рассчитывает на увеличение продаж. Через четыре года корейский производитель планирует реализовывать до 6 500 единиц своей коммерческой техники. В 2017 году на российский рынок выйдут новинки. Это: среднетоннажный HD210 6×2, позже начнутся продажи легкого HD35, обновленного представителя тяжелой серии тягачей Xcient и County H350 в модификациях фургон и автобус.

Теги

Похожие материалы

  • Продажи Hyundai H350 начнутся в октябре 2017 года

    Представительство компании Hyundai Truck And Bus В России намерено начать реализацию нового фургона Hyundai H350 в октябре нынешнего года. Накануне новинка была презентована в столице Российской Федерации в рамках церемонии открытия...

  • Hyundai запускает полный цикл производства грузовиков в России

    Компания Hyundai планирует наладить в России сборку грузовиков по полному циклу. Ожидается, что сборка коммерческих автомобилей Hyundai на заводе «Автотор» в Калининграде по полному циклу начнется в январе 2018 года. До этого будет...