Краз 5401Н2
Кременчугский завод, известный своими надёжными самосвалами и тягачами ещё со времен СССР, представил общественности своё новое детище – легкий грузовой автомобиль КрАЗ 5401Н2.

Автомобиль из новой серии, и в этот раз вышел без капота, что делает его менее узнаваемым, но более маневренным и современным. Грузовик имеет расчетную грузоподъёмность до шести тонн и на его базе планируется создавать различные виды фургонов, самосвалов и бортовых грузовиков.

Следует отметить, что кабина грузовика позаимствована от французской компании Renault, и отличается современным внутренним дизайном, комфортностью и практичностью. Автомобиль имеет дизельный агрегат, который имеет мощность 170 лошадиных сил, который передаёт крутящий момент на задние оси с помощью механической шестиступенчатой коробки передач. Двигатель создан с поддержанием требований экологической безопасности Евро-5.

Отметим, что шестиметровая компоновка грузовика больше подойдёт для работы его в городской черте, а вот более длинная – девятиметровая база автомобиля, будет более удобна для междугородних и международных транспортных перевозок.