Число продаж легкого коммерческого транспорта бренда Volkswagen в России в последнем месяце минувшего года составило 860 единиц, что свидетельствует о 35,6-процентном увеличении показателя относительно декабря 2015-го. Всего за 2016 год российские дилеры продали 6 400 автомашин LCV от Volkswagen. Такой показатель оказался на 12,1% большим, чем в 2015-м.

Пресс-служба автопроизводителя отмечает, что компания Volkswagen Коммерческие автомобили в России продолжает получать продукцию из-за рубежа, несмотря на неблагоприятные условия в экономике. При этом марка смогла сохранить свои позиции, нарастив продажи и увеличив операционную прибыль. Самыми покупаемыми в РФ остаются модели Т-серии.

«Марка Volkswagen Коммерческие автомобили в России является финансово-стабильной и весьма прибыльной маркой, из года в год улучшая свои финансовые показатели. Так, по итогам 2016 года в России марка показала рост операционной прибыли на 48%. Факторами роста операционной прибыли стали, в первую очередь, модели группы T нового шестого поколения (Multivan, Сaravelle, Transporter). Мы, несмотря на все сложности, сумели сохранить весь модельный ряд и готовы предлагать своим клиентам весь спектр модификаций и услуг, аналогичный европейским рынкам»

— цитирует пресс-служба слова Михаила Семенихина, занимающего пост главы марки.