На «АвтоКрАЗ» выпустили новое бескапотное шасси колесной формулы 6х2, модель КрАЗ-6511Н2.




Шасси обладает грузоподъемностью 18 тонн и предназначено для монтажа установок промышленного назначения и технологического оборудования. Комплектуется новинка двигателем Евро 5 мощностью 300 л. с., используемая коробка передач двухдиапазонная девятиступенчатая 9JS150ТА-В, рулевой механизм интегрального типа с гидроусилителем.

От предшественников из модельного ряда КрАЗ новинка отличается наличием задней третьей подъемной оси SAF Holland. Балка оси — трубчатая, автоматически поднимается при уменьшении полезной нагрузки на автомобиль. Подвеска задней подъемной оси — пневматическая, с двумя гидравлическими амортизаторами. Благодаря использованию задней подъемной оси достигается экономия топлива и снижается износ резины, когда автомобиль не загружен. После загрузки автомобиля, ось опускается автоматически и автомобиль работает стандартно, как трехосный грузовик.

Теги

Похожие материалы

  • История КрАЗ-255Б. «Лаптежнику» — 50 лет

    «Лаптежником» КрАЗ-255Б прозвали за установленные на нем широкопрофильные шины ВИ-3 переменного давления. Машина оказалась долгожителем — продержалась на конвейере 26 лет. За это время было выпущено 160 372 грузовика в различных модификациях...