В классе грузовиков седьмой этап ралли-марафона выиграл гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников. Почти на три минуты от него отстал Тон ван Генухтен, выступающий на IVECO. Третьим стал еще один представитель IVECO Федерико Виллагра. Он проиграл Сотникову 3 минуты 37 секунд. Лидер общего зачёта в грузовой категории Жерар де Рой финишировал на четвёртом месте. Положение по итогам семи этапов в итоговой таблице грузового зачета очень плотное: за лидирующим Жераром Де Роем идут три камазовских экипажа Дмитрия Сотникова (+00:02:11), Эдуарда Николаева (+00:05:57) и Айрата Мардеева (+00:20:12). Голландец проявляет завидную психологическую устойчивость. Сразу после финиша на вопрос как он выдерживает давление камазовцев, лидер команды Iveco ответил, что вполне уверенно себя чувствует, но расслабляться рано, особенно надо быть сосредоточенным на навигационных задачах. Ошибки здесь могут дорого стоить любому.