Экипаж Андрея Каргинова российской команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл второй этап ралли-рейда Africa Eco Race-2017, закрепив лидерство в общем зачёте в классе грузовиков.

После финиша второго этапа Андрей Каргинов отметил:

«Я вполне доволен этапом. Правда, почти на самом старте, где-то на пятом километре спецучастка мы прокололи колесо. Поменяли минут за шесть и продолжили гонку в хорошем, быстром темпе, хотя трасса сложная, убойная».



Пилот второго экипажа отечественного коллектива «КАМАЗ-Мастер», выступающего на «Африка Эко Рейс-2017», Сергей Куприянов, назвал второй этап «отличным». Экипаж Куприянова продолжает «обкатывать» на африканских трассах новые шины с особым рисунком протектора. После завершения второго соревновательного дня ралли-марафона гонщик прокомментировал:

«Когда все идет хорошо, не возникает никаких сюрпризов, даже хочется, чтобы он продолжался подольше. Сегодня, правда, был один момент: в одном месте нам встретилось две похожих дорожки, мы сначала уехали по той, что была левей, но поняли, что она неверная, и перестроились. А там собралось машин десять. Мы обошли два грузовика, несколько джипов и дальше уже вырвались вперед.

Кроме того, эти шины отличаются большей жесткостью. Иногда бывает, не заметишь что-то на дороге, приходится резко тормозить, и в результате шашки протектора срезаются. С этими шинами ничего подобного не происходит, и это очень здорово».

После первых двух этапов ралли-рейда Africa Eco Race 2017 экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова занимает первое место в зачете «грузовики» и второе место в абсолютном зачете. У второго экипажа Сергея Куприянова — второе место в категории «грузовики».

Как сообщает официальный сайт гонки и команды «КАМАЗ-Мастер», в среду 4 января организаторы ралли-рейда запланировали спецучасток длинной в 430 км. Еще около 100 км участники соревнования проедут по лиазону.

«Африка Эко Рейс-2017». Результаты 2 этапа:

Андрей Каргинов — 04:08:30

Сергей Куприянов + 00:19:39

Ярослав Валтр + 00:20:37

Томас Томичек + 00:46:20

Миклош Ковач + 01:04:03

Золт Дарадзи + 02:51:41