Авто: сидельные тягачи Volvo VNL VNL VNL 670
longhaul-usa Автор LongHaul-usa (longhaul-usa)

Не заполненно в настройках. Контакты

Приветствую друзья! Потеряли?
Вот хочу рассказать вам одну увлекательную историю, случившаяся с нами не так давно в Лас-Вегасе, где мы весело провели выходные и не очень последующие дни…



Утром понедельника разгрузились мы в компании Toyota двумя новенькими грузоподъёмниками и далее, направились в сторону города Bakersfield CА, чтобы сбросить третий последний. Времени оставалось предостаточно и так как трак был грязный по самое не хочу, после Колорадских снегов, перемешанного с грязью и солью, ну думаем: «надо бы помыть его». По пути увидели мойку Blue Beacon Truck Wash (в среднем, цена выходит 70$), но очередь и ожидание не менее 2-х часов отпугнуло. Поехали дальше…


«*ляя, вот лучше бы остались» — подумали мы позже.


Выехав на трассу I-15 в плотный поток спешащих машин, перестроились в самую левую линию к остальным тракам, где машины не так сильно лезут под бампер. Но не тут-то было, нашелся все-таки один одаренный олень, который дерзко подрезав впереди едущий от нас трак, заставил того резко нажать по тормозам (от чего у него лопнула резина правого колеса на трейлере), следом мы по тормозам… но, этого было не достаточно. Наш легкий вес с почти полупустым трейлером, лишь протащил юзом свободное расстояние и в итоге, со всей «любовью» мы «поцеловали» трейлер того мужика, ну а в свою очередь, наш трейлер, «поцеловал» парень на новеньком Ford F150. Цепная реакцияя.
Первые минуты небольшой шок, руки трясутся, но главное все целы. Окинули взором на все разбрсанные вещи вокруг, на кота, который навернулся вместе со своей лежанкой и затерялся в куче вещей. Выбежали на улицу. Схватившись за голову, увидели удручающую картину нашего трака: морда в смятку, виден кусок рамы с правой стороны, двигатель зажат, всё течет, на трейлере переднюю стенку выдавило наружу 5000-ым грузоподъемником, задний борд трейлера скривило от удара форда.
В общем, пробка, полиция, эвакуаторы. Все дружно рассказали историю и кто был виноват, но тот олень все равно скрылся («не пойман, не вор»), поэтому виноваты все. В итоге, нам и чуваку с форда выписали штраф за не соблюдение дистанции и после, оттащили эвакуаторы.



Пять дней провели в отеле Лас-Вегаса в ожидании заклюения оценщика, деньги на подсосе, ничего толком заработать не успели, настроение печальное, вещей нет и хотелось просто домой.
На 5-ый день сообщили, что трак на списание, а трейлер в ремонт. Нашли минивэн за конских 700$ и это всего лишь на 2 дня и еще самый дешевый! (прошитый золотой ниткой салон мы так и не увидели.), но как объяснили эти крохоборы — перегон с одного штата в другой — дорогое удовольствие. В общем, приехали в towing company и забрали со своего трака всё, что смогли вытащить и запихать в минивэн. Зад авто ощутимо просел…)) Было жалко, что не смогли вытащить новенькое пассажирское сиденье, которое купили в декабре примерно за 700$! Продали бы.
За сутки преодолели расстояние в 1400 миль, уставшие, но довольные наконец-то попали домой. И вот тут, началась настоящая головная боль — поиска нового трака, решение вопросов с документами и заодно перевод компании с одного штата в другой…
Но, согласно старой и проверенной поговорке «Что не делается, все к лучшему!». Желаю всем удачи и безопасной дороги! Будьте внимательны.


P.S. Новый трак мы уже купили, поэтому с удовольсвтем всех приглашаю на мою новую страничку! ;))



Теги